首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第一标段、电力设施第二标段开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************002002

获取招标文件开始时间:2025-05-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-15 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

 

开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段中标候选人公示

开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段(招标编号:K************0020******委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年0512日至2025年0515

异议受理电话:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:王晓磊  电话:******

代理机构:******有限公司

联系人:付兆昕  电话:******

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇  电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段

第一名:******有限公司(综合得分:96.11分)

投标报价:

大写:叁佰捌拾壹万贰仟零叁元贰角玖分

小写:******.29元

工期:226 日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包贰级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:刘晓芳(二级注册建造师,证书编号:蒙******4463)

技术负责人:张建民  施工员:张利霞、张雪苗  安全员:王和平、王秀  

质检员:刘婷、孙武飞  资料员:刘冰、何静芳 材料员:祁沛鸿、李进军

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

  1. 乌兰察布市中银保信 10KV 过渡电源工程

  2. 2022年科右中旗旱作高标准农川建设项目(四十一标段)

    技术负责人业绩:

    ******大学金山校区箱式变电站改造工程项目

    企业业绩:

  3. 内蒙古电力******有限责任公司巴彦淖尔供电分公司2023年批次外2次招标采购-施工类招标项目(4-10标段)

  4. 2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目四十一标段

  5. ******大学金山校区箱式变电站改造工程项目

  6. 乌兰察布市中银保信10KV过渡电源工程

  7. 呼和浩特金山高新技术产业开发区新水源置换工程一安装工程

    第二名:******有限公司(综合得分:95.76分)

    投标报价:

    大写:叁佰捌拾壹万零捌佰肆拾柒元柒角贰分

    小写:******.72元

    工期:226 日历天

    质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

    资质等级:电力工程施工总承包二级

    投标文件中载明的管理机构成员:

    项目经理:王强 (二级注册建造师,证书编号:蒙******0253)

    技术负责人:宋欣  施工员: 史继岚、李世杰 安全员:冯倩文、俎艳强

    质检员:郝素军、赵宇帅  资料员:王丽霞、牛慧  材料员:贺之盾、武波波

    投标文件中载明的所有业绩情况:

    项目经理业绩:

    1.白银不浪矿区35KV配套线路建设项目

    技术负责人业绩:

    1.白银不浪矿区35KV配套线路建设项目

    企业业绩:

1.供电外线整改维修工程及西区热力管道更换工程

2.白银不浪矿区35KV配套线路建设项目

3.化德县25.48兆瓦村级光伏帮扶电站项目(标段四)

******学院学生公寓8-14号楼限电控电线路设备改造项目

第三名:******有限公司(综合得分:94.49

投标报价:

大写:叁佰捌拾万零贰仟柒佰壹拾叁元肆角玖分

小写:******.49元

工期:226 日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:杨婧遥 (二级注册建造师,证书编号:NMIG******

技术负责人:许赛  施工员:高永志、李岩玺 安全员:李世雄、赵培俊

质检员:庄志远、李瑶  资料员:苏彦萍  材料员:杨灵峰、党娇龙

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1.2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十八标段施工(苗六泉村3标)

技术负责人业绩:

企业业绩:

******有限公司(保安沼监狱农场三大队)高标准农田建设项目(第四标段)

2.2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目新营子镇项目区第二标段(乃莫营村、马圈圐圙村)施工)

3.2021年固阳县高标准农田建设项目施工

4.2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第七标段

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段要求投标单位具备:

1)资质要求:投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B 类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年04月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

3)业绩要求:提供企业近三年(2022年1月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同和完工证明,以竣工时间为准)。

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2024年新成立的公司提供财务报表)。

5)信誉要求:

① 投 标 人 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(******)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(******/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (******/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为C级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

******银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟)。

⑤本项目不接受联合体投标。

2、兼投不兼中原则:符合要求的投标单位可对开鲁县2024年玉米单产提升工程的任意标段进行投标,但按专业分类,每个类别只允许中一个标段。本项目按评标结束时间顺序确定中标人候选人,同一投标人在先评标结束标段中已被推荐为第一中标候选人后,在后续评标标段中,不再推荐其为中标候选人。

3、最高限价:


开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段:3,812,978.90元。

 

4、计划工期:

计划工期:226天

2025年 05 月 20 日至 2025 年 12 月 31 日

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

5、质量要求

符合国家及行业验收合格标准。

注:为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

 

三、否决投标人投标的原因:


开鲁县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段

序号

投标人名单

无效理由

1

******有限公司

 

施工组织设计图表编制不符合招标文件 P122"除采用文字表述外可附下列图表.……"的要求,根据技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“6.其他:潜在投标人在编制技术部分投标文件时,……不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标******委员会应按照废标处理。”判定为废标。

2

******有限公司

 

技术标未按技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“3.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 ******委员会应按照废标处理。”判定为废标。

3

******有限公司

 

未按招标文件“投标人资质条件、能力和信誉”(6)其他要求:③提供企业 2024 年 01 月至今任意连续 6 个月依法纳税凭证。

4

******有限公司

 

技术标封皮未按技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“1.技术标封******委员会应按照废标处理。”判定为废标。

 

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

五、联系方式:

地址:通辽市开鲁县民族路44号

邮编:028499

联系人:王晓磊

联系电话:******

******有限公司

地址:通辽经济技术开发区悦圣湾梓园

邮编:710065

联系人:付兆昕

邮箱:******

联系电话:****** 

 

2025年05月12日

 

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级